Subasta 896, Lote # 159
PEDRO CORONEL (Zacatecas, 1923 - Ciudad de México, 1985) De la carpeta Sol sobre una manta, 1977 Firmada Litografía 136 / 200 La carpeta "Sol sobre una manta" fue editada por la Secretaría de Educación Pública e incluía un texto de Octavio Paz.